Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В результате ночного обстрела Горловки погибли трое мирных жителей

В результате ночного обстрела Горловки погибли трое мирных жителей
Фото: Ночной обстрел унес жизни троих женщин. Фото: vk.com/o_v_gorlovka

Вечером, 10 июня, Горловка попала под минометный обстрел, в результате которого погибли трое мирных жителей, еще трое получили ранение. Об этом сегодня, 11 июня, сообщил пресс-центр АТО в Фейсбуке.

- По информации Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, вчера, 10 июня, около 22 часов из шахты имени Гагарина, расположенной на временно подконтрольной НВФ территории, по западной окраине Горловки били из минометов калибром 120 мм. Вследствие обстрелов погибло трое мирных жителей, столько же получили ранения, - сказано в сообщении.

Две женщины погибли на месте, еще одна скончалась в больнице.

Также в пресс-центре сообщили, что в четверг под обстрел попали Пески, Опытное, Гранитное, Андреевка и Новомихайловка. Их обстреляли из минометов, гаубиц, стрелкового оружия и гранатометов.

- Опять боевики били из 120-мм минометов и танка по Марьинке. Также вражеский танк в очередной раз обстрелял жилые кварталы в Водяное. Вблизи Мариуполя захватчики дважды обстреляли из 152-мм артиллерийских систем населенный пункт Новоселовка Вторая. В этом районе по Чермалык били 120-мм минометы противника. У Луганского, недалеко Артемовска, наши позиции боевики обстреляли из минометов, -сообщили в пресс-центре.

ВОПРОС ЭКСПЕРТУ

Горловка станет новой горячей точкой в зоне АТО?

-  Она по сути всегда и была "горячей точкой".  Горловка находится в зоне активных боевых действий с самого начала конфликта совсем не случайно. Это стратегический узел и  самый большой город (не считая Донецка) находящийся у самой линии соприкосновения. Понятно, что обе стороны здесь концентрируют значительные силы, которые находятся в постоянном напряжении. Предполагаю, что пока в полном обьеме не начнут действовать минские соглашения  здесь будет стабильно "жарко" – считает Николай СЕРГИЕНКО, военный эксперт,  кандидат исторических наук.

ПОДРОБНЕЕ

Сильнейший обстрел Горловки: снаряды накрыли треть города

В ночь с 10 на 11 июня под ожесточенный обстрел попала Горловка. Снаряды падали в жилых районах, жители констатируют, что обстрелу подверглась треть города. Первые залпы и взрывы всколыхнули засыпающий город около 23.00 и продолжали греметь до глубокой ночи.

- Ощущение, что многоквартирные дома собрались уходить, так трясло. Звук гаубиц был отовсюду, приземлялось тоже практически везде. На утро ошарашенные горловчане увидели воронки 2 метровой глубины, - делятся впечатлениями очевидцы событий.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Горловка