Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Уровень загрязнения воздуха в Киеве не превышает нормы

Уровень загрязнения воздуха в Киеве не превышает нормы
Фото: Дым от пожара виден за многие километры. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Показатели содержания продуктов горения в воздухе в центральной части Киева не превышают предельно допустимые нормы. Этого удалось добиться за счет принятых ранее мер. Об этом сегодня, 10 июня, сообщил  главный государственный санитарный врач столицы Олег Рубан, передает "Корреспондент".

- Мы можем утверждать, что меры, которые были предприняты во вторник и среду, являются достаточно эффективными и продуктивными, - заявил Рубан.

Он напомнил, что по распоряжению мэра Киева Виталий Кличко в столице в ночь на среду активно поливали улицы холодной водой, а также был запрещен въезд в город тяжелым грузовикам.

По словам Рубана, превышение показателей загрязнения воздуха может быть связано не только с пожаром на нефтебазе, но и с наступлением жары и большим количеством автомобилей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 вопросов о пожаре под Киевом: что делать астматикам и нужно ли прятаться от дождя

Пожар на нефтебазе под Васильковым, что в Киевской области, еще не побороли, и новые взрывы все еще возможны. По мнению экспертов, в ближайшие дни жителям Киевской области придется пережить первые дни после Чернобыля – с черным пеплом, который сыплется с неба и смоченными в воде марлевыми повязками. Чтобы успокоить народ, "КП в Украине" с помощью экспертов ответила на пять самых острых вопросов от наших читателей о последствиях ЧП под Васильковым.

Главный санврач Киева: "Даже если мы запретим продажу фруктов из Василькова, их все равно завезут на ярмарки"

Третий день на нефтебазе под Васильковом, что в Киевской области, пылают нефтепродукты. Вчера на соседние села падал дождь из мазута, а хлопья сажи так парили в воздухе. Логичный вопрос – если все это осядет на полях с овощами и фруктами, можно ли потом эти продукты есть? Об этом читатели "КП в Украине" спросили у главного санврача столицы Олега Рубана во время прямой линии в пресс-центре издания.

Новости по теме: пожар на нефтебазе Киев