Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Центре Киева милиция со стрельбой пыталась остановить микроавтобус

В Центре Киева милиция со стрельбой пыталась остановить микроавтобус
Фото: Фото: с Фейсбука Антона Геращенко

В центре Киева, возле метро Арсенальная, произошла стычка молодых людей с правоохранителями. Были слышны автоматные выстрелы. Несколько крепких парней с оружием и в бронежилетах с надписью милиция задержала водителя буса.

Как стало известно, владелец микроавтобуса, получасами ранее возле площади Славы отказался выходить из машины и пытался убежать. За ним началась погоня. Подробности задержания в своей Фейсбуке поведал советник министра МВД Антон Геращенко.

"Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором предположительно могли быть документы подтверждающие деятельность этого конвертационного центра, - написал в ФБ Геращенко. - Подозреваемые отказались останавливать автомобиль. Началась погоня. Машину подозреваемого удалость заблокировать возле метро "Арсенальная".В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр.

В целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто, и разбить окна в машине для задержания подозреваемых.

Никто не пострадал. В машине было найдено помповое ружье. В данный момент на месте ЧП продолжаются следственные действия. Территория оцеплена.

Возле метро Арсенальная произошла стычка молодых людей с правоохранителями. Фото: с Фейсбука Антона Геращенко

 

Новости по теме: Киев стрельба