Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Стало известно имя третьего спасателя, который погиб при взрыве на нефтебазе

Стало известно имя третьего спасателя, который погиб при взрыве на нефтебазе
Фото: Фото: mns.gov.ua

Утром 10 июня на нефтебазе в Васильковском районе, где третьи сутки борются с огнем, сдетонировала еще одна емкость с горючим.  Но обошлось без жертв, сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области.

По состоянию на 10 утра 10 июня официально считаются погибшими трое сотрудников спасательной службы и один работник нефтебазы.

Имена двух погибших ранее были обнародованы ГУ ГСЧС в Киеве. Это замначальника части аварийно-спасательных и специальных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Андре Тарасенко и пожарный-спасатель Антон Басовский.

Третьим погибшим, как стало известно "КП в Украине", стал сотрудник спасательной службы из Киевской области – замначальника аварийно-спасательного отряда из города Белая Церковь Максим Глазков. Друзья говорят, что он был очень опытным работником и хорошим человеком.

Четвертый погибший во время пожара - сотрудник нефтебазы. Кроме того до сих пор не удалось установить судьбу сотрудника пожарного поезда "Укрализниці", который принимал участие в тушении пожара. Скорее всего, он тоже погиб. 

По сообщению ведомства, на помощь спасателям был направлен личный состав 5 пожарных поездов Юго-Западной железной дороги. Двое железнодорожников, которых накрыло взрывной волной, госпитализированы, еще двое получили медпомощь, но от госпитализации отказались.

Новости по теме: пожар на нефтебазе Киев