Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мать заправщика, пострадавшего на пожаре под Васильковом: "Это был несчастный случай"

Мать заправщика, пострадавшего на пожаре под Васильковом:
Фото: Пожарные работают в непосредственной близости к огню. Фото: mns.gov.ua

В коридоре ожогового отделения Киевской городской больницы №2 сидела семья одного из пострадавших. Их 23-летний сын Александр Проценко три года работал на "БРСМ" заправщиком. По словам его матери, он оказался одним из немногих, кто оказался в самом центре страшного события...

На нефтебазе он был с тремя своими коллегами. Во время взрыва их откинуло горячей волной. Обгоревших заправщиков в 11 часов вечера 8 июня отвезли в больницу. Но не всем удалось помочь - бригадир умер еще вчера.

На данный момент Александр в реанимации. Родственников к нему не пускают. По словам врачей, у парня 60% ожогов, нужно делать пересадку кожи.

- Я общалась с ним после того, как это произошло. Однако то, что он сказал, я пока не могу рассказывать, - плачет мать. - Это был несчастный случай.

Пока главное руководство "БРСМ" не связывалось с семьей Проценко. Зато помог лекарствами один из координаторов компании.

Вместе с Сашей в больнице еще один сотрудник нефтебазы. Тоже Александр. Но что с ним – неизвестно.

Медики пока не комментируют состояние своих пациентов. Говорят лишь, что среди них еще 2 спасателя. Об их состоянии не говориться.

С медикаментами в больнице проблем нет. Лекарствами помогают волонтеры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данные о погибших во время пожара и взрыва на нефтебазе под Киевом [фото, видео, обновляется]

По тревоге поднята Нацгвардия. Пожар длится уже 14 часов.

На нефтебазе под Киевом взорвались резервуары с топливом. Взрыв был такой силы, что находившиеся на месте спасатели и медики разбегались в рассыпную. Данных о погибших во время взрыва пока нет. Известно, что в это время там находились около 180 пожарных.

Новости по теме: пожар на нефтебазе Киев