Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Опытное и Водяное обстреляли из танков и артиллерии

Опытное и Водяное обстреляли из танков и артиллерии
Фото: Нарушение миниских договоренностей продолжается. Фото: штаб АТО.

На разных направлениях со стороны незаконных вооруженных формирований было зафиксировано около сорока обстрелов позиций украинских войск и мирных населенных пунктов. Пески, Шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку противник обстреливал из 120-мм минометов и 122-мм артиллерийских систем.

Как сообщил штаб АТО, по Опытному и Водяному также били вражеские танки.

Ряд населенных пунктов на Луганском и Донецком направлениях противник обстреливал из различных образцов стрелкового оружия и гранатометов. В частности, под огонь попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное.

Кроме того, жилые кварталы Водяного захватчики обстреляли из артиллерийских установок калибра 122 мм.

- Вопиющий случай нарушения Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск был зафиксирован в районе Широкино. Там подконтрольные самопровозглашенным республикам бандиты применили артиллерию калибра 152 мм, - сообщили в штабе АТО.

Также в течение ночи в основном на Луганщине и Мариупольском направлениях зафиксированы пролеты 25 беспилотников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автомобиль с бойцам АТО подорвался на мине, все пассажиры погибли

Возле Красногоровки Донецкой области машина с военными подорвалась на противотанковой мине. Все семеро пассажиров погибли на месте. Об этом сегодня, 8 июня, сообщил спикер сектора "Б" Евгений Силкин в эфире "112 Украина".

- Сегодня в 14 часов возле населенного пункта Красногоровка в результате наезда на противотанковую мину, заложенную боевиками НВФ (незаконных вооруженных формирований - Ред.), взорвался и загорелся автомобиль инженерных подразделения ВСУ, который перевозил боезапас на позиции украинских войск. 7 военнослужащих, шестеро из которых мобилизованы и один контрактник погибли на месте, - сообщил Силкин.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Водяное