Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе от голода умер семимесячный ребенок

В Мариуполе от голода умер семимесячный ребенок
Фото: Подпись: В Мариуполе от голода умер ребенок. У малыша было полное истощение организма. Фото: mvs.gov.ua

В тяжелом состоянии ребенка доставили в реанимацию больницы. Медики боролись за жизнь семимесячного малыша, но из-за длительного отсутствия кормления он умер. У ребенка было полное истощение организма.

– Узнав о том, что произошло с ребенком, сотрудники милиции разыскали мать. Она жила в соседнем доме. Женщина призналась – три месяца назад она отдала ребенка на воспитание своей матери. Бабушка не признает тот факт, что она не кормила малыша. Медики говорят, что он умер из-за длительного голодания, – сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

Напомним, что 29 мая в Днепровском районе женщина оставила в подъезде жилого дома двухмесячного сына. Около ребенка лежала записка – киевлянка просила, чтобы люди позаботились о малыше. В пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве говорят, что женщину разыскали за четыре часа.

- Женщина сама позвонила в милицию и сказала, что в подъезде лежит ребенок. Мать мальчика нашли в тот же день. Ребенка доставили в городскую больницу, -  рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. – Женщина сказала, что решилась на такой поступок из-за послеродовой депрессии. Как отреагировал на это отец ребенка – неизвестно. Против матери открыли уголовное дело, но у семьи есть шанс вернуть малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бабушка трехлетней Мелании: "Внучка сначала отвергала искусственную ножку, а теперь целует ее"

Жизнь трехлетней крошки Мелании Абдурашитовой перевернулась с ног на голову 24 января этого года. В ту "черную субботу" во время обстрела Мариуполя снаряд угодил прямо в павильон, куда пришла на работу вместе с маленькой дочкой 27-летняя Ольга Абдурашитова. Девушка - одна из тридцати погибших в тот страшный день.

Искалеченную Меланию нашли у трупа ее матери. Девочка кричала и просила о помощи. Малышку выхаживали в травматологии Днепропетровской детской клинической больницы, но, увы, ей пришлось ампутировать ножку до середины голени. Опекуном ребенка стала ее родная бабушка Оля, которая  не отходит от внучки ни на минуту. 

Новости по теме: Новости Мариуполя Дети