Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пески обстреляли из танка, в Широкино работал снайпер

Пески обстреляли из танка, в Широкино работал снайпер
Фото: В Песках работал танк. Фото: tombreadley

Второго июня с 18 часов вечера и до 6:00 сегодняшнего утра на Мариупольском направлении из  122 мм артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия представители незаконных вооруженных формирований стреляли по Широкино. Как сообщил спикер АТО Леонид Матюхин, вел огонь и снайпер.

На Луганском направлении из пулеметов и стрелкового оружия бандиты вели огонь по Золотому, Фрунзе и Счастью. Из 120 мм артиллерии били по Станице Луганской.

- На Артемовском из 120 мм артиллерии и стрелкового оружия стреляли по Лозовой и Кирово. Били также из 120 мм минометов по Светлодарску. 152мм артиллерия гатила по Курдюмовке, - сообщил Матюхин.

По его словам, почти весь огонь противник сосредоточил именно на Донецком направлении.

Из минометов и артиллерии, запрещенных минскими договоренностями калибров, а также крупнокалиберных пулеметов, захватчики стреляли по Опытному, шахте Бутовка, Водяному, Первомайскому, Марьинке, Песках, Невельском, Каменке, Новотроицкому, Красногоровке, Березовому.

Из  гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия были многократно обстреляны Пески. Работал здесь и вражеский танк.

-  В целом  можно сказать, что за этот период более половины обстрелов захватчики совершили именно на Донецком направлении. Беспилотники преступников появлялись в небе над нашими позициями 27 раз, - подчеркнул спикер АТО .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Доклад ООН: пропуска отменить, декоммунизацию исправить

В первый день лета свет увидел очередной доклад специалистов Миссии ООН по правам человека, которые многие месяцы работают не территории Украины. В уже десятом, на этот раз почти сорокастраничном документе о главном - соблюдении прав на жизнь, перемещение, защиту интересов, личное мнение. 

Описание того, что увидели международные наблюдатели, шокирует: в центре Европы в XXI веке тысячи жертв, законы, запрещающие свободу волеизъявления, скитающиеся по всей стране переселенцы без защиты и гарантий.

Новости по теме: ООС (АТО) Пески Широкино