Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ленинское "поливали" из пулеметов, Широкино обстреляли из гранатометов и артиллерии

Ленинское
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: штаб АТО.

Начиная с 18 часов 31 мая на Донецком направлении противник обстреливал, из минометов и запрещенных минскими договоренностями калибров, Пески, Старогнатовку и шахту Бутовка. Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, на Артемовском направлении  под танковым обстрелом около часа находился Красный Пахарь.

- Из  минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали Ленинское. Варвары 21 века обстреливали контрольно-пропускной пункт Зайцево, когда там было большое скопление людей. Били по вооружению танка и артиллерии, - отметил Матюхин.

Он добавил, что на Мариупольском направлении из минометов, гранатометов, артиллерии и стрелкового оружия обстреливали Широкино.

Вечером и до утра тихо было только на Луганском направлении.

Напомним, в течение 31 мая в зоне АТО не прекращалась стрельба. По данным сектора "Б" в результате боя у Марьинки погибли не менее двух военнослужащих. Кроме того, по словам спикера Администрации президента по вопросам АТО  Александра Мотузяника, также погиб военный у Троицкого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Станице Луганской отец и сын погибли, подорвавшись на растяжке

В Станице Луганской на растяжке подорвались мирные жители. Как сообщил глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль, ЧП произошло в первой половине дня воскресенья, 31 мая на окраине Станицы Луганской.

55-летний мужчина с двумя сыновьями (жители с.Нижняя Ольховая, на контролируемой Украины территории Станично-Луганского района) направлялись в сторону железнодорожного моста на берегу Северского Донца , - отметил Москаль.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО)