Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове женщина с газовым баллончиком напала на бойца АТО

В Харькове женщина с газовым баллончиком напала на бойца АТО
Фото: Женщина распылила газ и скрылась. Фото: onedivision.ru

31 мая в вестибюль харьковского волонтерского центра "Южный Пост" в здании Южного вокзала ворвалась неизвестная женщина с газовым баллончиком. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил координатор харьковского евромайдана Владимир Чистилин.

-  Неизвестная женщина ворвалась в вестибюль харьковского волонтерского центра "Южный пост", (который помогает на ЮЖД вокзале бойцам АТО), и распылила удушающий газ. Брызнула что-то в лицо солдату и скрылась. Людей пришлось эвакуироват, - написал Чистилин.

Фото: скриншот с "Фейсбука" Чистилина. 

Пост активиста прокомментировал внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Он пояснил, что правоохранительные органы ищут злоумышленницу, а руководство города уже в курсе досадного инцидента.

- Начальник МВД области Анатолий Дмитриев и города Харькова Андрей Крищенко уже в курсе ситуации и взяли дело на свой контроль. Сейчас опера просмотрят видео с вокзала, отберут показания свидетелей и злоумышленница будет изобличена, - написал Геращенко.

Фото: скриншот с "Фейсбука" Чистилина. 

При этом Чистилин отметил, что через "Южный Пост" ежедневно проходят десятки бойцов АТО, которые прибывают на центральный харьковский вокзал. Именно там волонтеры оказывают им всю необходимую помощь. 

Новости по теме: Новости Харькова Волонтеры