Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге неуправляемый троллейбус врезался в электроопору

В Кривом Роге неуправляемый троллейбус врезался в электроопору
Фото: У троллейбуса отказало рулевое управление. Фото: Ярослав Ильюкевич

30 мая, около трех часов дня, троллейбус № 590 врезался в электроопору, двигаясь от Развилки к  улице Серафимовича, пишет 0564 .

Отправляясь в депо водитель "рогатого" без пассажиров решил заехать на станцию техобслуживания.  После поворота с  Днепропетровского шоссе у троллейбуса лопнула рулевая тяга, из-за чего отказало рулевое управление, и он стал неуправляемым. В считаные секунды троллейбус врезался в электроопору.

Водитель не пострадал, кондуктор получил ушиб. На место пришествия прибыли инспекторы ГАИ.

Пострадавшему троллейбусу 25 лет. Фото: Ярослав Ильюкевич

- Этот случай в очередной раз доказывает, что использование на линии старого, изношенного подвижного состава не безопасно и может привести к трагедии, - говорит руководитель Криворожского представительства Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта Андрей Заславский. -  Во время капитальных ремонтов троллейбусов рабочие прилагают титанические усилия, чтобы вдохнуть "новую жизнь" в троллейбусы 90-х годов выпуска. Так, пострадавшему троллейбусу - 25 лет.

У "рогатого" оказался сломан так называемый "двуплечий рычаг" - это, по словам водителей-профессионалов, "вечный узел", который не меняется во время капитальных или текущих ремонтов, и, как правило, служит до самого списания транспортного средства.

Водитель не пострадал, а кондуктор получил ушибы . Фото: Ярослав Ильюкевич