Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

СБУ заявила о предотвращении "Марша белых платочков"

СБУ заявила о предотвращении
Фото: СБУ поймала диверсанта. Фото: Thinkstock

Сотрудники СБУ задержали в Киеве очередного диверсанта. В пресс-службе ведомства утверждают, что он приехал в столицу с целью дестабилизации ситуации.

- По заданию российских спецслужб он собирался организовать проплаченный представителями бывшей власти т.н. "Марш белых платочков" и осуществить во время его проведения террористический акт, - сказано в сообщении.

По информации СБУ, пойманный диверсант сменил паспортные данные и для прикрытия устроился на работу в одну из адвокатских контор. Также он готовил базу для террористически диверсионной группы.

- По замыслу российских кураторов, террористический акт во время фейковых "марша белых платочков" должен был дестабилизировать ситуацию в столице Украины и спровоцировать беспорядки. После совершения теракта диверсанты планировали вернуться на территорию, временно оккупированную боевиками, - рассказали в Службе безопасности.

Сейчас продолжаются оперативно-следственные действия. Правоохранители ищут всех возможных сообщников диверсанта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Днепропетровщине группа диверсантов готовила теракты и политические убийства

Служба безопасности Украина задержала преступную группу из четырех человек, которые готовили на территории Днепропетровской области целый ряд террористических актов и политических убийств. Действовали диверсанты по заданию координаторов из, так называемой, "ЛНР".

Новости по теме: СБУ Криминал Диверсанты