Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Ленинского произошел бой, Счастье обстреляли из танков

У Ленинского произошел бой, Счастье обстреляли из танков
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: волонтеры Запорожья

С вечера вторника, 26 мая, до 6.00 утра среды представители незаконных вооруженных формирований продолжали обстреливать позиции сил АТО во всех направлениях.

Как сообщил штаб АТО, на Донецком направлении из минометов обстреливали Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - Марьинку.

На Артемовском - из противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов, гранатометов и стрелкового оружия противник вел огонь по Кирово, Ленинскому, Золотому, Богуславскому, Лозовой. Попасную почти час обстреливали самоходные артиллерийские установки.

В районе Ленинского и Нелеповки около полуночи произошло боестолкновение.

На Луганском направлении обстреливали, из танка, гранатометов и минометов, Счастье. Не прекращали огонь представители незаконных вооруженных формирований, и по Станице Луганской, Крымском, Сокольники, используя кроме вышеуказанного еще и вооружения БМП, зенитных установок, и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении из самоходных артиллерийских установок, гранатометов и минометов противник бил по Широкино. Из  стрелкового оружия обстреляли Павлополь. После полуночи в Мариупольском направлении было тихо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области погибли два бойца "Айдара"

Во вторник, 26 мая,  в районе Золотого 27-летний погиб боец 2-й афганской штурмовой роты "Айдара" Евгений Марчук, позывной - Черный, из Кривого Рога. Как сообщилапресс-служба батальона,  ранее,  22 мая погиб его побратим Алексей Гащенко с позывным "Даос".

Бойцы попали под обстрел, в результате которого Евгений и еще несколько бойцов получили осколочные ранения. После ранения он вернулся на позиции у Золотого, где снова попал под обстрел и при очередном взрыве получил множественные осколочные повреждения, несовместимые с жизнью.

 

Новости по теме: Счастье ООС (АТО)