Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Израиле мужчина застрелился из-за обвинений в расизме

В Израиле мужчина застрелился из-за обвинений в расизме
Фото: Мужчина застрелился. Фото: Thinkstock

Сотрудник иммиграционной службы Израиля покончил с собой после скандала в социальных сетях, вызванного жалобой чернокожей женщины на расистское обращение. Как сообщила "Би-Би-Си", неназванная женщина написала на "Фейсбуке", что пожаловалась Ариэлю Ронису на дискриминацию при получении паспорта для своего сына, он в ответ порекомендовал ей исчезнуть из его поля зрения.

Пост был распространен тысячами пользователей.

В ночь на субботу Ронис написал свой собственный пост, опровергая историю женщины. Он заявил, что всегда поддерживал равенство и не может вынести, что его имя теперь стало синонимом расизма. Затем он застрелился.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Темнокожего нападающего "Ливерпуля" накажут за расизм

Далеко не у всех футболистов получается зарабатывать деньги на своих интернет-страничках, некоторые умудряются из-за своих публикаций нарываться на штрафы. Как, например, случилось с 24-летним нападающим "Ливерпуля" Марио Балотелли. 

Скандал разыгрался в понедельник, когда темнокожий футболист разместил на первый взгляд безобидную картинку с героем видеоигры "Супер Марио". На картинке была напечатана такая подпись: "Не будь расистом, будь как Марио, он итальянский водопроводчик, придуманный японцами, который говорит по-английски и выглядит, как мексиканец... Прыгает, как чернокожий, и собирает монеты, как еврей".

Запись вызвала бурные дискуссии в интернете, через некоторое время Балотелли удалил картинку, а вместо нее оставил пост с извинениями:

Новости по теме: Новости Израиля Расизм