Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Широкино обстреливали более трех часов, есть погибшие

Широкино обстреливали более трех часов, есть погибшие
Фото: Широкино под обстрелом. Фото: ФБ "Азова".

С 11:40 воскресенье, 24 мая, представители незаконных вооруженных формирований обстреливают позиции украинских военных из различного оружия в районе Широкино.

Как сообщили в батальоне "Азов" в "Фейсбуке", обстрелы ведутся из   крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, АГС, РПГ, 82-миллиметровых и 120-миллиметровых минометов. Несколько раз работала самоходная артиллерийская установка.

По состоянию на 15:00 интенсивность обстрелов снизилась, однако осталась напряженной.

- Террористы несколько часов открывали огонь из минометов, крупнокалиберных пулеметов, АГСов. Работали по нашим позициям даже гаубицы и САУ. Сейчас интенсивность обстрелов упала. По состоянию на 15.00 в батальоне "Донбасс", который сейчас стоит на передовой - 1 ранен боец ​​и 1 погиб, - подчеркнули в батальоне.

АВДЕЕВКА: Обстрел продолжается

По данным батальона, неспокойно 24 мая и на Авдеевском коксохимическом заводе,  который снова попал под обстрел.

-  Сама Авдеевка обесточена. Местные остались также без воды и мобильной связи.У завода нет военных частей, поэтому обстрелы осуществляли с целью давления на местных жителей, - подчеркнули в пресс-службе.

Авдеевскик коксохим остановился. Фото: ФБ "Азова".

Об этом ранее говорил и глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, по данным которого представители "ДНР"  намеренно обстреливают мирных жителей, шантажируя таким образом заводчан по принципу "деньги в обмен на жизнь без огня". 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино Авдеевка