Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Друзья подорвавшихся на фугасе волонтеров: "Володя и Андрей с первых дней АТО помогали военным"

Друзья подорвавшихся на фугасе волонтеров:
Фото: У пострадавшего в результате взрыва Андрея Романчака 55% ожогов тела. Волонтеры собирают средства на его лечение. Фото: Соцсети

Сейчас за жизнь львовянина, руководителя общественной организации "Варта-1" 36-летнего Андрея Романчака, борются врачи ожогового центра в Краматорске. У него 55% ожогов тела, сильно обгорели руки и ноги. Волонтеры собирают средства на лечение пострадавшего.

- Андрюше необходимо 3 квадратных метра искусственной кожи, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" организатор ОО "Варта-1" Игорь Зинкевич. - Один метр мы уже купили, так как пересадка будет проходить в несколько этапов. Также полностью закупили лекарств на последующие два дня. Я благодарен всем, кто нам помогает. За один день на мой счет на лечение Андрея пришло более 50 тысяч гривен. Деньги продолжают поступать. Признаюсь, до сих пор тяжело поверить в произошедшее. Я узнал о трагедии вчера утром, собрался и приехал в Краматорск. Жена Андрея, Иванка, также рвалась сюда, но мы уговорили ее остаться дома во Львове. Детей у них нет. После операции Андрей пришел в сознание, узнал меня. Он держится молодцом. Сразу же спросил о Володе. Врать ему не стали, так как он был в сознании после взрыва.

Друзья погибшего Владимира Боднара вспоминают о нем как о спокойном и надежном парне, который мало говорил, но многое делал для военных. Фото: Соцсети

Друг Андрея Романчака - волонтер Владимир Боднар погиб во время взрыва. Игорь Зинкевич, со слов Романчака, рассказал, что фугас разорвался под левой стороной задней части автомобиля. Андрею Романчаку повезло, если можно так сказать - он сидел возле водителя на переднем сиденье авто. Остальные ребята, которые были сзади, оказались в эпицентре взрыва.

- Тела очень сильно обгорели, - рассказал Игорь Зинкевич. - Пока что забрать останки Володи нельзя, ждем ДНК-экспертизы. Дома, во Львове, остались его жена Леся и четверо детей.

Близкие погибшего Владимира Боднара до сих пор не могут поверить, что его нет в живых. Вспоминают о нем как о спокойном, надежном парне, который мало говорил, но многое делал для военных.

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)