Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мистика "дома Чечетова": третье смертельное падение с высоты за четыре месяца

Мистика
Фото: Дом на Мишуги, 2, где жил и погиб народный депутат Михаил Чечетов. Фото Максима Люкова

Дом №2 на улице Мишуги в Дарницком районе столицы стал известен после того, как 28 февраля здесь из окна своей квартиры на 17 этаже выбросился народный депутат Михаил Чечетов. Это случилось после того, как против политика-регионала было открыто уголовное дело. Расследуя резонансное происшествие – милиция остановилась на версии о самоубийстве – журналисты узнали, что за месяц до гибели Чечетова в том же доме подобным образом свела счеты с жизнью молодая женщина. И вот – третья аналогичная смерть. 13 мая в том же доме с 15 этажа выпал молодой мужчина. Жители высотки усматривают в этом некую мистику.

- Это случилось где-то в семь вечера, по-моему. Я занимался газоном возле дома, отошел, в когда вернулся – вижу, что на вскопанной грядке мужчина скрючившись лежит. И много крови, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" работник жэка  Андрей. – Потом приехала скорая помощь, милиция…

Жители дома рассказывают, что погибший не был их соседом.

- Он к хозяину квартиры в гости пришел еще с одним мужчиной. Я сама не слышала, но люди говорят, что все трое вышли покурить на общий балкон. И будто бы между собой что-то громко выясняли, – рассказала одна  женщина.

Еще одна видела, как после падения гостя из парадно выбежали двое его приятелей. По виду – то ли пьяные, то ли под воздействием наркотиков. По слова одного очевидца, кого-то из них увезли по скорой, по словам другого – забрала милиция.

В пресс-службе райуправления Дарницкого района Киева сообщили, что  дело открыто по статье "Умышленное убийство". Однако уточнили: таков порядок расследования.

- По предварительным результатам правоохранителей – падения является результатом несчастного случая, - сообщают в пресс-службе.

За четыре месяца на Мишуги, 2 погибли уже три человека вследствие падения с высоты. Наблюдательные жильцы подметили, что это происходит как бы по часовой стрелке. И даже представили себе циферблат.

- Девушка погибла, когда стрелка стояла на десяти часах утра, Чечетов – когда она передвинулась к двум дня, а этот неизвестный – около пяти, - поделился с нами парень, живущий в доме. – Еще одна смерть, а это у нас происходит примерно раз в полтора месяца, и полный круг замкнется.

На этом месте нашли тело молодого мужчины, который выпал с 15 этажа, показывает работник коммунальной службы. Фото Максима Люкова