Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-центр АТО: "ЛНР"-"ДНР" стягивают технику в Донбасс

Пресс-центр АТО:
Фото: Фото: Рейтер

С украинскими силовиками связался некий информатор, который рассказал, что "ЛНР"-"ДНР" стягивают военную технику, в том числе тактические ракетные комплексы ("Точка-У"), танки, "Грады", "Смерчи". Об этом сегодня, 13 мая, сообщил пресс-центре АТО на своей странице в Фейсбуке.

- На наши разведывательные структуры вышел человек, который, в обмен на гарантии, что его сотрудничество с украинскими военными будет учтено, рассказал, что 7 мая в Макеевку были завезены две установки "Точка-У". Одна пошла в направлении Нижней Крынки, а другая расположена в лесном массиве. Там военная охрана. Никого не пускают, - сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО сообщили, что 11-12 мая через Изварино в направлении Краснодон - Свердловск прошло пять танков противника, два "Града", две БМП, несколько "Смерчей".

- В оккупирован Илловайск прибыл эшелон с несколькими сотнями двигателей различного типа для военной техники. Используя БПЛА террористы отправляли на мобильные телефоны смс с текстами типа "Нас сливают", "АТО провалилось" и т.д.,- рассказали в пресс-центре.

Отметим, что передвижение военной техники зафиксировали и представители ОБСЕ. Наблюдатели в отчете заявили, что обе стороны стягивают технику к линии разграничения. Так, 7 мая, миссия заместила 30 танков на территории, подконтрольной "ДНР", и 3 танка на территории, подконтрольной украинским военнослужащим.Тяжелая техника в обоих случаях находилась неподалеку от линии соприкосновения сторон.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мариуполь обнесут уникальным огневыми "бункерами"

Вокруг Мариуполя установят уникальные огневые "бункеры" МВД-2. Эти сооружения - ноу-хау украинских военных ученых, на днях они  прошли первое испытание на Юге Донетчины. Об этом рассказали в пресс-центре АТО