Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль обнаружил на линии разграничения огня 11 фур с продуктами для "ЛНР"

Москаль обнаружил на линии разграничения огня 11 фур с продуктами для
Фото: Губернатор обнаружил 11 грузовиков с продуктами. Фото: Сайт Москаля

В ходе поездки в поселок Родына  губернатор Луганской области Геннадий Москаль обнаружил 11 фур, стоявших на разных улицах. Как сообщила пресс-служба губернатора, грузовые автомобили были зарегистрированы в Харьковской, Днепропетровской, Луганской, Полтавской и других областях. Все они были заполнены маслом, помидорами, печеньем, кошачьим и собачьим кормом и т.д. и "ждали благоприятной возможности, чтобы проехать на оккупированную территорию".

-  Некоторые водители при появлении руководителя области успели разбежаться, а нескольких Москаль задержал. После этого он вызвал на место силовиков с блокпостов, чтобы выяснить, каким образом фуры вопреки запрету движения грузов на оккупированную территорию оказались на самой линии разграничения огня, - сообщила пресс-служба губернатора.

Губернатор обнаружил 11 грузовиков с продуктами. Фото: Сайт Москаля

По данным Москаля, поселок является крайней контролируемой Украины точкой на Луганщине и постоянно обстреливается представителями незаконных вооруженных формирований.

- Он (поселок- ред.) превратился в проходной двор для коммерсантов, торгующих с террористами. Местные жители жалуются, что через блокпосты в здешние магазины не пропускают хлеб и другие продукты, школа в поселке не кормит детей, потому что поставщики не могут провезти сюда продукты, зато вокруг школы стоят фуры с десятками тонн продуктов для так называемой ЛНР! Я еще раз повторяю, что коммерция с террористами невозможна без содействия наших силовиков на блокпостах, которые проявляют принципиальность к простым людям и пропускают фуры с алкоголем, табаком, продуктами и собачьим кормом для так называемой "ЛНР", - заявил Москаль.

Губернатор обнаружил 11 грузовиков с продуктами. Фото: Сайт Москаля
Губернатор обнаружил 11 грузовиков с продуктами. Фото: Сайт Москаля

- Мы никогда не выиграем войну, если не уничтожим коррупцию среди наших силовиков.  Некоторые из которых очень быстро забыли, кто стреляет в их боевых товарищей. У нас только в ночь на понедельник в Станице Луганской из-за обстрелов ранены двое военных и один мирный житель , - добавил губернатор.

Грузовики задержаны. По факте открыто уголовное производство "за финансирование терроризма".

Губернатор обнаружил 11 грузовиков с продуктами. Фото: Сайт Москаля
Губернатор обнаружил 11 грузовиков с продуктами. Фото: Сайт Москаля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль не пропустил в "ЛНР" два грузовика с пивом 

В 10 километрах от линии фронта задержаны две фуры с пивом, ехавшие  на подконтрольные "ЛНР" территории. Об этом на своей странице в "Фейсбуке"  заявил  глава Луганской олбласти Геннадий Москаль

- Поймал сегодня у Комышевахи (10 км от линии фронта) две фуры с пивом, которые хотели пройти в, так называемую, "ЛНР". Водители спрятали машины в лесополосе и ждали сигнала, когда можно безопасно проехать на оккупированную территорию. По дороге сюда пересекли кучу наших блокпостов - и никто их не задержал, - отметил губернатор.

КСТАТИ

Луганчане обиделись на Москаля и потребовали извинений  

Глава Луганской обладминистрации Геннадий Москаль не пустил не территорию "ЛНР" контрабандное пиво из Украины. На видео он также заявил, что там не осталось нормальных людей. По мнению Москаля, все нормальные уже перешли на украинскую сторону.

Столь резкое заявление губернатора вызвало критику со стороны луганчан, которые живут на территории "ЛНР", но все еще хотят находиться в составе Украины. Москалю даже написали письмо, где выразили обиду и потребовали принести свои извинения.

Письмо тут же было опубликовано в группе "Луганськ" в "ВКонтакте".

 

Новости по теме: Новости Луганска ЛНР