Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинский военный по ошибке обстрелял ОБСЕ

Украинский военный по ошибке обстрелял ОБСЕ
Фото: Украинский солдат по ошибке обстрелял наблюдателей ОБСЕ. Фото: соцсети

Инцидент произошел в воскресенье, 10 мая, возле поселка Крымское Луганской области. Украинский военнослужащий, не зная о прибытии наблюдателей ОБСЕ, выпустил несколько предупредительных очередей из автомата Калашникова. Никто из сотрудников миссии не пострадал. Об этом сказано в последнем отчете ОБСЕ, передает "Корреспондент".

Позже командир воинского соединения, которое расположено в Крымском, рассказал членам миссии, что огонь вел его подчиненный.

- Мы не знали о прибытии миссии, поэтому солдат вел себя нервно и открыл предупредительный огонь, - приводятся в докладе слова командира.

Отмечается, что он извинился перед сотрудниками ОБСЕ и пообещал им полную безопасность.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Обе стороны стягивают технику к линии разграничения в Донбассе

Представители миссии ОБСЕ констатировали, что обе стороны нарушают минские соглашения, а именно касательно пункта отвода тяжелой техники от линии разграничения. Так, 7 мая наблюдатели  заместили 30 танков на территории, подконтрольной "ДНР", и 3 танка на территории, подконтрольной украинским военнослужащим. Тяжелая техника в обоих случаях находилась неподалеку от линии соприкосновения сторон. 

- Беспилотный летательный аппарат СММ заметил три танка на территории, контролируемой правительством и 30 танков в подконтрольной "ДНР" территории, находящиеся в или вокруг деревень, близких к линии соприкосновения. Тринадцать из этих танков были замечены в или вокруг контролируемого "ДНР" Солнцево (57 к югу от Донецка), - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сутки в АТО: ночной бой у Песков и обстрел по всем направлениям

С 18.00 10 мая представители незаконных вооруженных формирований в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Об этом сообщил штаб АТО.

По данным украинских военных, на Донецком направлении противник бил с 120 мм минометов по Пескам.

Новости по теме: ОБСЕ ООС (АТО)