Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шутки природы: тайфун в Филиппинах, Челябинск в снегу и США в ожидании шторма

Шутки природы: тайфун в Филиппинах, Челябинск в снегу и США в ожидании шторма
Фото: Непогода в воскресенье, 10 мая в мире. Фото: REUTERS

Воскресенье для многих жителей Земли радостным не будет: синоптики ряда стран спрогнозировали приближение мощных ураганов.

США в ожидании тропического шторма

Американские синоптики предупредили  жителей юго-восточного побережья США о надвигающемся тропическом шторме Ана. По данным национального центра ураганов,  мая шторм находится в 80 километрах от города Мертл-Бич в Южной Каролине и придет на побережье утром 10 мая.

Ожидается, что ветер будет достигать 96 километров в час. По данным синоптиков, в результате шторма сильная вероятность наводнения. В связи с сильным ветром власти попросили серферов не выходить в океан.

В связи с приближением шторма серферов попросили не выходить в океан. Фото: ЕРА

Филиппины: надвигается мощный тайфун

Мощный тайфун Ноул приближается к острову Лусон. Власти Филиппин начали эвакуацию местных жителей еще 9 мая. Отмечается, что количество эвакуированных граждан достигает 1,2 тыс. человек.

В настоящее время тайфун находится в 210 километрах к северу от острова Катандуанес. Скорость ветра в эпицентре достигает 160 километров в час с порывами до 195 километров в час, сообщает агентство Рейтер.

Ожидается, что тайфун ударит по провинциям Кагаян и Исабела в 5.00 по местному времени в воскресенье.  Как сообщает агентство Франс Пресс, в связи с приближением Ноула ыло приостановлено паромное сообщение.

Метеослужба объявила штормовое предупреждение в 19 районах острова Лусон, отметив, что шквальный ветер и сильные дожди могут вызвать штормовые волны высотой до 2,5 метра в прибрежных районах острова и оползни в горных районах.

Тайфун возник в Тихом океане на юго-востоке от Японского архипелага. Он должен достигнуть южного архипелага Сакидзима в японской префектуре Окинава в начале будущей недели, сообщило главное метеорологическое управление Японии.

Россия: метель в Челябинске

Погодные условия изменились в Челябинске вечером 9 мая. Пошел снег, видимость ухудшилась.     По состоянию на утро в результате обильного снегопада и порывистого ветра без света остались  64 населенных пунктах с населением порядка 35 тысяч человек в горно-заводской и северной частях области.

А КАК У НАС

В Украине на 10 мая на большей части  территории, кроме южной и центральной частей, ожидаются дожди с грозами, температура днем от +16 до +21. Об этом сообщает Гидрометцентр при ГосЧС Украины.

В восточном регионе ожидается температура от +17 до +19, в центральном от +17 до +20, в южном от +18 до +20, в западном от +16 до +21, в северном от +17 до +20.

В Киеве ожидаются дожди с грозами, температура от +18 до +20.

Как сообщает Гидрометцентр, 10 мая в восточных, западных, Винницкой, большинстве северных областей и в Крыму местами грозы, в Карпатах и Закарпатье местами сильный дождь, в западных областях - отдельные порывы ветра 15-20 м/сек.

 

 

 

Новости по теме: непогода Погода