Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ситуация в АТО: Ночной бой у Станицы Луганской и утренняя схватка в Марьинке

Ситуация в АТО: Ночной бой у Станицы Луганской и утренняя схватка в Марьинке
Фото: Станицу снова обстреливают. Фото: REUTERS

В ночь на пятницу, 8 мая, около 22 часов, представители незаконных вооруженных формирований совершили интенсивный обстрел Станицы Луганской. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, огонь с применением гранатометов и минометов велся с горы на правом берегу Северского Донца, оккупированного "ЛНР".

-  После обстрела между украинскими военными и боевиками завязался ближний бой, который длился до полуночи. По данным, которые сейчас уточняются, из мирных жителей никто не пострадал, информации о раненых или погибших силовиков не поступало, - отметил Москаль.

По его данным, в результате обстрела в Станице перебит газопровод высокого давления, часть районного центра и 13 других населенных пунктов (всего более 13 тысяч абонентов) осталось без газа.

- Сейчас на месте повреждения работают аварийные бригады. Держим ситуацию под контролем, подача газа должна быть восстановлена ​​в ближайшие часы, - подчеркнул глава Луганской области.

В ЭТО ВРЕМЯ

Пользователи соцсетей сообщили об утреннем бое в Донецкой области в районе Марьинки.

- Муж сегодня утром выехал на Константиновку. В итоге едет ч/з Мариуполь т.к в той стороне идет бой (Марьинка)".

-Желающим выехать в Курахово лучше остаться в Донецке.стоим на трассе. Бой под Марьинкой, - пишут дончане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Станицы Луганской и Счастья бойцов АТО обстреливали снайперы

В четверг,  7 мая, представители незаконных вооруженных формирований в ходе обстрелов позиций украинских войск активно использовали тяжелое вооружение,  несмотря на Минские договоренности. 

Как сообщил штаб АТО, на Донецком направлении противник подверг обстрелам из минометов запрещенных калибров позиции украинских войск у Песков, Гранитного, Опытного, Авдеевки.  Обстрелам из  автоматического гранатомета и стрелкового оружия подверглись украинские позиции в районе Опытного  и шахты Бутовка.