Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине предотвращен теракт у реки "Ковсуг"

На Луганщине предотвращен теракт у реки
Фото: Взрывчатка обезврежена. Фото: МВД Украины в Луганской области.

Во время патрулирования территории, прилегающей к блокпосту в Станично-Луганском районе возле реки "Ковсуг", сотрудники Новоайдарского райотдела милиции обнаружили взрывное устройство. Как сообщили в пресс-службе МВД Украины в Луганской области, взрывчатка состояла из связанных между собой двух противотанковых управляемых ракет и ручной гранаты "Ф-1".

- Милиционеры сразу же перекрыли движение и оградили данный участок территории до приезда военных саперов. Прибывшие специалисты боеприпасы обезвредили.  Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 258 УК Украины "Террористический акт". Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения, - сообщили в пресс-службе.

Напомним, противотанковая управляемая ракета - управляемая ракета, предназначенная для поражения танков и других бронированных целей.

Взрывчатка обезврежена. Фото: МВД Украины в Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ночью обстреляли Чермалык и Ленинское 

С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом противник интенсивно применял тяжелую артиллерию. Как сообщил спикер АТО Сергей Даниленко, в Донецкой области из артиллерии калибра 152 миллиметра трижды обстреляли украинские позиции неподалеку от Авдеевки и дважды - в районе Широкино.

- По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. С такого же вооружение преступники вели огонь по опорным пунктам у населенных пунктов Опытное и Водяное. Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а  у Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия, - подчеркнул Даниленко.