Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сутки в АТО: артиллерия у Бердянского и снайпер около Трехизбенки

Сутки в АТО: артиллерия у Бердянского и снайпер около Трехизбенки
Фото: Стрельба в зоне АТО не прекращается. Фото: ФБ батальона "Донбасс"

Как и в предыдущие дни, противник вел интенсивные обстрелы позиций украинских войск из тяжелой артиллерии. По данным штаба АТО, в районе Опытного, что в Донецкой области,  по позициям сил АТО дважды открывали огонь из  артиллерии калибра 122 и 152 миллиметра, а также трижды - из 120-миллиметрового миномета.

Кроме того, минометному обстрелу дважды подверглись украинские позиции у поселка Пески, а обстрелу из артиллерии калибра 122 миллиметра - около Авдеевки и Бердянского.

- Бандформирования также обстреливали позиции украинских войск вблизи Песков, Ленинского и Кляринова из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия. На Луганщине по нашим позициям недалеко от населенного пункта Трехизбенка работал снайпер, - подчеркнули в штабе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вблизи Широкино от обстрелов страдают жители еще одного села

В разгар майских праздников мариупольские волонтеры вместо того, чтобы жарить шашлыки на природе, отправились в очередной опасный рейс.

Команда местного Красного Креста доставила гуманитарную помощь жителям села Бердянское, находящегося всего в паре километров от самой горячей точки АТО – Широкино.

В бывшем курортном селе осталось всего 40 жителей – в основном это старики, у которых нет ни сил, ни возможности, ни желания покидать родной дом, не смотря на то, что здесь нон-стопом гремит канонада, да и прилеты не редкость.

Новости по теме: ООС (АТО)