Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Польше полицейский застрелил футбольного фаната, начались массовые беспорядки

В Польше полицейский застрелил футбольного фаната, начались массовые беспорядки
Фото: После убийства фаната в городе начались массовые беспорядки. Фото: скриншот с видео.

Около 200 человек устроили беспорядки в городе Кнуруве (Польша), после того как полицейский застрелил футбольного фаната во время субботнего матча между местными командами.

Как сообщили польские СМИ, инцидент произошел во время встречи команд "Конкордия" (Кнурув) и "Рух" (Радзенкув). Во время первого тайма фанаты начали бросать на поле петарды и камни, арбитр был вынужден остановить игру на 35-й минуте.

После фанаты выбежали на поле, полицейским пришлось применить силу, в том числе открыть огонь по хулиганам резиновыми пулями. Один из фанатов был ранен в шею и госпитализирован, однако спустя несколько часов скончался в больнице.

По данным радиостанции RMF 24, после смерти 27-летнего фаната несколько сотен человек собрались перед больницей и полицейским участком в Кнуруве, позже начались столкновения с полицией.

По словам представителя полиции Марека Сломского, у некоторых из собравшихся были при себе "коктейли Молотова". По разным данным, в ходе столкновений пострадали трое или четверо полицейских.

Как сообщил телеканал TVN 24, после нападения на полицейских, охранявших вход в больницу, участники беспорядков убежали, на данный момент сотрудники полиции "пытаются остановить хулиганов в городе".

 

Новости по теме: Польша