Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В секторе "М" сообщили о гибели военнослужащего

В секторе
Фото: Боец был ранен во время боя под Широкино. Фото: штаб АТО

Представители незаконных вооруженных формирований в субботу, 2  мая, обстреляли позиции украинских военных 1 раз в районе Мирного и 6 раз - в районе Широкино. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов.

По его словам, раненный в результате боя под Широкино боец батальона "Донбасс" погиб в больнице Мариуполя после нескольких перенесенных операций.

Он также сообщил  о ранении еще двух военнослужащих  у Широкино. Один из них в тяжелом состоянии. Сейчас они находятся в больнице Мариуполя и готовятся к эвакуации в один из госпиталей. 

В то же время на страничке батальона "Донбасс" в Фейсбуке сообщили, что погибшего зовут Иван Сотник.  Также ранен боец  батальона с позывным Тор.

Согласно сообщению, в течение последних двух суток бои в селе практически не прекращаются.

Погиб волынянин Иван Сотник. Фото: ФБ батальона Донбасс

- Российские оккупанты используют тяжелые 120-миллиметровые минометы, автоматические гранатометы, стрелковое оружие, работают снайпера. Бойцы батальона "Донбасс" дают жесткий отпор противнику, – пишут в батальоне.

Напомним, ранее глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин также сообщил о гибели мирного жителя. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк провел ночь под обстрелом, под Марьинкой произошел бой 

Ночь на 3 мая для жителей Донецка не была спокойной. Начиная примерно с 22:40 в городе зазвучала артиллерия и были слышны звуки работы тяжелого оружия.  Стрельба продолжается, по данным Донецкой горадминистрации, и утром.

Известно, что в результате попадания снаряда, в котельную 518, без горячего водоснабжения 25 домов в Киевском районе.  Без газоснабжения 1028 абонентов, все еще остаются обесточенными 11 трансформаторных подстанций.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО