Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Борисполе" бармен обворовывал счета пассажиров

В
Фото: Фото: inforesist.org

Работники Управления по борьбе с киберпреступностью милиции Киевской области задержали работника одного из баров международного аэропорта "Борисполь", который похищал средства с банковских карточек пассажиров.

- Когда люди расчитывались в кафе карточками, бармен тайно с помощью своего телефона осуществлял съемку номера и секретного кода CVV карты, рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области. - . Далее с помощью специального интернет-ресурса электронных перерасчетов парень переводил средства с клиентского счета и "легализировал" их с помощью электронных кошельков. 

Задержанный киевлянин, ему 21 год. У молодого человека изъято ноутбук и мобильный телефон, с помощью которого он фиксировал кредитки. В гаджетах мошенника выявлено 25 видеозаписей и 4 фото с карточками клиентов. Ловкач обманывал как соотечественников, так и иностранцев. Предварительный ущерб составил 100 000 гривен.

Задержанному объявлено о подозрении, ему грозит м электронно-вычислительной техники). Ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет. Правоохранители устанавливают всех пострадавших.

Милиция предупреждает: чтобы не стать очередной жертвой мошенников, рассчитывайтесь платежными карточками так, чтобы кассир снимал с нее средства на ваших глазах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Борисполь" ответил на обвинения в присвоении семи миллионов

 Вечером 3 апреля руководители "Борисполя" ответили на обвинения в присвоении средств, которые должны были поступить в бюджет. Об этом сообщили в пресс-службепредприятия.

- Заявление прокуратуры Киевской области о якобы "присвоение средств" в аэропорту "Борисполь" не соответствует действительности и является абсолютно безосновательным. Расчет и отчисления части прибыли в Государственный бюджет Украины осуществляется на основании финансовой отчетности предприятия, а не на основании отчета об исполнении финансового плана, как ошибочно указано в релизе прокуратуры, - сказано в сообщении.

По данным предприятия, никаких замечаний по финансовой отчетности ни от прокуратуры, ни от других контролирующих органов ГП МА "Борисполь" не получало. 

 

Новости по теме: Борисполь