Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В полночь у Зайцево произошел бой

В полночь у Зайцево произошел бой
Фото: У Зайцево произошел бой. Фото: штаб АТО

С 18 часов до полуночи представители незаконных вооруженных формирований провели 26 обстрелов позиций украинских войск вдоль линии разграничения.

В Донецкой области противник 5 раз открывал огонь из минометов калибра 120 миллиметров по позициям недалеко от населенного пункта Пески. Из 120-миллиметровых и 82-миллиметровых минометов обстреляли опорные пункты у Авдеевки, Зайцево и Широкино.

Противник также открывал огонь по позициям сил АТО из артиллерии калибра 122 миллиметра - в районе Авдеевки и Опытного. А неподалеку населенных пунктов Лозовое, Луганское и Троицкое вели обстрелы из стрелкового оружия.

Кроме того, около полуночи у Зайцево произошел бой украинских военнослужащих с диверсионно-разведывательной группой противника. За 10 минут боя украинские бойцы "плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти".

Также вечером 29 апреля на Донетчине зафиксировано пролеты 6 беспилотников противника.

- На Луганщине бандформирования трижды обстреливали наш опорный пункт вблизи города Счастье с минометов калибра 82 миллиметра. Обстрелам из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия подверглись позиции сил АТО в районе Станицы Луганской. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло, - сообщили  в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Миротворец". Иди по адресу врага

Вокруг сайт "Миротворец", который стал широко известен после убийства Олеся Бузины, разгорелся новый скандал. Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская потребовала закрыть ресурс, на котором публикуются персональные данные "террористов" и "сепаратистов". Почему в кавычках? Потому что есть закон и есть презумпция невиновности. Эксперты "КП" в Украине" считают, что даже в такое сложное время, какое мы переживаем, верховенство права не может быть нарушено.

Стрельба адресами

В интернет-войнах, которые приобрели широкий размах, "стрельба" именами и адресами врагов стала популярной. Это не просто слова, а точная цель, куда можно направить физическую ярость. Все началось с Майдана, когда в сеть были выложены координаты бойцов "Беркута", а в ответ на других ресурсах появились адреса активистов "Правого сектора".

Новости по теме: ООС (АТО)