Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Москве обстреляли студию Никиты Михалкова

В Москве обстреляли студию Никиты Михалкова
Фото: Никита Михалков. Фото: ru.tsn.ua

Нападение на студию "Три Тэ", которой владеет и руководит известный режиссер Никита Михалков, произошло еще в воскресенье. Однако известно об этом стало только сегодня.

Как сообщили в правоохранительных органах, неизвестные обстреляли окна студии в Малом Козихинском переулке. В тот день на студии не было никого. А пришедшие в понедельник утром сотрудники "Три Тэ" с удивлением обнаружили на окнах крошечные отверстия. Такие могли оставить только пульки от пневматического пистолета, считают в полиции. Обстрел из другого, более "серьезного" оружия неминуемо привел бы к обрушению стекол.

В правоохранительных органах добавили, что руководство студии написало заявление в полицию. Проводится проверка. В самой студии ситуацию пока не комментируют.

А вот в пресс-службе Никиты Сергеевича факт обстрела признали.

Кто мог стрелять по студии Михалкова, пока не ясно. Студия располагается в доме 11 по Малому Козихинскому переулку. Еще несколько лет назад здесь находилась пара старинных домов. Но студия Михалкова выступила заказчиком строительства гостиницы в этом переулке. В итоге дома были снесены, несмотря на протесты местных жителей. Офис студии занимает часть помещений гостиницы. 

Новости по теме: Никита Михалков