Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На похоронах в Нью-Йорке устроили стрельбу, двое погибли

На похоронах в Нью-Йорке устроили стрельбу, двое погибли
Фото: На месте работает полиция. Фото: The New York Times

В одной из церквей Нью-Йорка неизвестный открыл стрельбу по гостям, которые пришли на похороны. Инцидент произошел в районе Бруклин, когда группа примерно из 300 человек выходила из храма. Об этом сообщили The New York Times.

По словам очевидцев, кто-то проехал мимо церкви на серебристом джипе и сделал около 15 выстрелов. В результате стрельбы, двое погибли, еще шесть человек получили ранения.

Пострадавших госпитализировали больницу, их состояние оценивается как стабильное. Сейчас полиция выясняет детали происшествия. 

Напомним, что в июле 2014 года в Чикаго 117-я годовщина местной церкви также закончилась стрельбой, в результате которой погибло два человека, еще 18 получили ранения. В самой церкви отмечают, что из-за праздника в этот день людей было больше, чем обычно. Этим объясняют и такое количество пострадавших.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США произошли столкновения протестующих и полиции

Более тысячи протестующих вышли на улицы Балтимора в знак протеста против смерти чернокожего мужчины, задержанного полицией неделю назад. Однако через несколько часов мирные демонстрации переросли в столкновения с полицией: демонстранты разбили окна полицейских участков и витрины магазинов. Как сообщила Би-Би-Си, по меньшей мере 12 человек были арестованы.

Новости по теме: Нью-Йорк Похороны стрельба