Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителей Авдеевки и Новоласпы обстреляли из "Градов"

Жителей Авдеевки и Новоласпы обстреляли из
Фото: Ситуация в зоне АТО осложнилась. Фото: штаб АТО

С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения. При этом противник применял тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, сообщил штаб АТО, по мирным гражданам.

Так, в районе Авдеевки представители незаконных вооруженных формирований  открыли огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а в 21.00 выпустили пакет "Градов" по Новоласпе Волновахского района.

Кроме того, из 120-миллиметрового миномета противник дважды обстрелял украинские опорные пункты у Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки и Чермалык и недалеко от Счастье.

Из  тяжелой артиллерии противник дважды вел огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу - неподалеку Опытного и Чермалыка.

- Также в ходе вооруженных провокаций против Украинской войск бандформирования применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие. Кроме того, в указанный период наши подразделения зафиксировали пролеты 7 беспилотников противника, в основном - в районе Мариуполя, - сообщили в штабе АТО.

В ЭТО ВРЕМЯ

"ДНР" в третий раз за четыре дня не пустили наблюдателей миссии ОБСЕ в восточную часть поселка Широкино

- Сегодня вновь, уже в третий раз за четыре дня, так называемая "ДНР" не допустила СММ в восточную часть Широкино, - говорится в сообщении миссии ОБСЕ в "Фейсбуке",  - Нас лишили возможности доступа к восточной части Широкино местные командиры "ДНР", несмотря на гарантии так называемых лидеров "ДНР".

Он вновь подчеркнул, что доступ миссии ко всем местам в Украине – это не вопрос переговоров и ограничение свободного доступа мешает мандату, предоставленному СММ 57 государствами-членами ОБСЕ, включая Украину и Российскую Федерацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области взорвали тепловоз

На перегоне станций "Шепилово-Сентяновка" в Луганской области прогремел взрыв. В это время на путях находились два тепловоза. Один из них сошел с рельсов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

- На неподконтрольной Украине территории под маневровым тепловозом раздался взрыв. Травмы получили двое железнодорожников, - сказано в сообщении.

Один из пострадавших был направлен в Попаснянскую железнодорожную больницу. Второму смогли оказать помощь на месте. Сейчас правоохранители проводят расследование по ст. 113 УК Украины (диверсия).

 

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка Широкино