Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирных жителей в Счастье обстреляли из зенитной установки

Мирных жителей в Счастье обстреляли из зенитной установки
Фото: В Донбассе снова стреляли. Фото: REUTERS

 С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 23 раза обстреляли позиции украинских войск. В одном случае противник во время обстрела попал в направлении населенного пункта, сообщил штаб АТО .

В Донецкой области представители незаконных вооруженных формирований трижды обстреляли из миномета калибра 120 миллиметров силы АТО в районе Песков, дважды – у Авдеевки. Также по позициям в районе Авдеевки противник дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра.

Из такой же артиллерийской системы преступники раз открывали огонь у Широкино. Обстрелам из миномета калибра 82 миллиметра, пулеметов и стрелкового оружия также были подвергнуты наши позиции неподалеку населенных пунктов Зайцево и Опытное.

В Луганской области противник 5 раз вел огонь по опорному пункту украинских войск у Счастья, в том числе трижды - с зенитной установки и дважды – из автоматических гранатометов. Также обстрелу из автоматического гранатомета подверглись украинские позиции у села Сокольники.

- Кроме того, незаконные вооруженные формирования вновь обстреляли мирных граждан. В 22.05 хаотично выпущены из зенитной установки ЗУ-23-2 снаряды полетели в сторону Счастья. Также в указанный период противник активно вел воздушную разведку. На Донетчине и Луганщине наши подразделения зафиксировали пролеты 11 беспилотных летательных аппаратов, в основном - с 21 по 22 час, - подчеркнули в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина предоставила предложения по демилитаризации Широкино

 Руководитель украинской стороны в совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) генерал-майор Андрей Таран предоставил для ознакомления заместителю главы СММ ОБСЕ Александру Хугу и представителю Вооруженных сил РФ предложения по комплексу мероприятий по выполнению минских договоренностей в части, касающейся демилитаризованной зоны в районе Широкино. Об этом сообщил пресс-центр АТО на своей странице в "Фейсбуке" в воскресенье, 26 апреля.

- Украинская сторона считает приоритетным вопрос демилитаризации села Широкино. При этом минские соглашения и определенные ими принципы и критерии должны быть положены в основу всей дальнейшей работы в этом направлении, - отметил Таран.

 

Новости по теме: Счастье ООС (АТО)