Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Широкино, Авдеевка и Майорск снова под обстрелом

Широкино, Авдеевка и Майорск снова под обстрелом
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: штаб АТО

С вечера и до полуночи 23 апреля в зоне проведения АТО  в Донецкой и Луганской областях противник 21 раз нарушал режим прекращения огня, передают в пресс-центре АТО. Как сообщил спикер АТО Сергей Даниленко, при этом в Донецкой области  из минометов были обстреляны украинские позиций неподалеку от Широкино, Авдеевки, Майорска, Зайцево и Орловского.

По опорному пункту сил АТО у Широкино противник также открыл огонь из самоходной артиллерийской установки калибром 122 миллиметра, танка, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

- На Луганщине бандформирования 4 раза обстреливали наш опорный пункт в районе населенного пункта Счастье из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и зенитной установки, - подчеркнул Даниленко. 

Он добавил, что также были зафиксированы пролеты трех беспилотников противника. Один - неподалеку Мариуполя и два - на Луганщине.

В то же время на порталах, контролируемых "ДНР-ЛНР", сообщается, что за сутки с украинской стороны 5 бойцов было ранено. Также сообщается о 2 поврежденных БТРах и уничтоженных миномете и зенитной установке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Березовым произошел бой, украинские военные взяли в плен 6 противников

Вечером 23 апреля, около 18.00 украинские военные под Мариуполем взяли в плен шестерых представителей незаконных вооруженных формирований.  Об этом в Twitter сообщает украинский офицер Сергей Мисюра, более известный как Капитан Прайс.

По его словам, противник на трех машинах пытался проехать в Мариуполь, но доехал только до Березового.

В результате боя, пишет Мисюра,  один из противников был убит, один ранен и шестеро попали в плен.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино Авдеевка