Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Славянске мужчина расстрелял друга из-за голубя

В Славянске мужчина расстрелял друга из-за голубя
Фото: Фото: Thinkstock

Славянские оперативники поймали 37–летнего мужчину, который хотел убить своего друга из пистолета "Макарова". К счастью, потерпевший жив и сейчас находится на попечении врачей.

Ссора между друзьями, едва не закончившаяся трагедией, разгорелась из-за птиц: горожанин обвинил товарища в краже голубки.

У мужчин было общее хобби - они занимались разведением голубей.

- На днях 37–летний подозреваемый заявил, что 33–летний товарищ похитил у него голубку.

Установлено, что преступник, придя домой к коллеге, попытался забрать голубя. Хозяин его не отдавал. Между оппонентами произошла словесная перепалка, в итоге гость достал из-за спины пистолет "Макарова" и приставил его к виску своего друга. Мужчина сумел увернуться и получил огнестрельное ранение в левую руку, - рассказывают в пресс-службе славянского главка.

Стрелок попытался сбежать, однако родственники раненого голубятника догнали беглеца  и передали милиции.

- Подозреваемый привлекается к уголовной ответственности сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины "покушение на совершение умышленного убийства" и "незаконное обращение с оружием". Горе-птицевод взят под стражу. Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 15 лет лишения свободы. Меру наказания по совокупности правонарушений определит суд, - заключили в милиции.

Новости по теме: Славянск стрельба Донбасс