Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Москаль рассказал, как бойцы "ЛНР" сбили свой беспилотник

Москаль рассказал, как бойцы
Фото: В Донбассе снова стреляли. Фото: Eastnews

Последние сутки для Луганской области прошли без потерь. Однако, стрельба была зафиксирована в районе Троицкого, Крымского и Попасной. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

Бои в Крымском начались после 15.00 и возобновились около 20.00. В ходе столкновений использовались стрелковое оружие и гранатометы.

- В Троицком (Попаснянский район вблизи Дебальцево) опорные пункты наших военных днем дважды были обстреляны из противотанкового гранатомета, а ночью - трижды из минометов. Около 10 вечера над позициями наших силовиков появился вражеский беспилотник, по которому боевики, не разобравшись, открыли огонь из пулеметов и 30-миллиметровой пушки. Снаряды залетали и взорвались в том числе и на территории Троицкого, однако серьезных повреждений не нанесли. Информации о пострадавших среди мирного населения и военных нет, - рассказали в пресс-службе.

В результате вчерашних боев никто из мирных жителей не пострадал. Однако, без света осталось несколько сел на линии разграничения огня - Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и Новотошкивка.

Тем временем ночь в Донецке с 14 на 15 апреля прошла напряженно. Жители города сообщали о доносящихся звуках работы тяжелых орудий. Как сообщила "Донецкая горадминистрация", данные о повреждениях и пострадавших уточняются. О стрельбе сообщили и пользователи соцсетей. По их данным, стреляли на Калиновке и  Щегловке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке прогремел мощный взрыв в районе ДМЗ

Сегодня утром в Донецке продолжилась ожесточенная стрельба, которая сотрясает город несколько дней подряд. Мощный взрыв услышали жители Ленинского района.