Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Велогонщики во Франции проскочили перед скоростным поездом

Велогонщики во Франции проскочили перед скоростным поездом
Фото: Шлагбаумы никого не останавливали. Фото: скриншот с видео

Этап однодневной классической гонки Париж – Рубэ едва не завершился трагедией. Посреди дороги гонщикам нужно было проехать железнодорожный переезд. Однако, именно в этот момент там проезжал скоростной поезд. Об этом сообщили в эфире Eurosport.

Группа пелетона успела проскочить. Некоторые даже рискнули проехать за несколько секунд до приближения поезда. Таким образом, вторая группа гонщиков пропустила поезд и только потом продолжила движение.

Стоит отметить, что спортсменов никак не смущал опущенный шлагбаум.

- Это самая прекрасная гонка в мире, и нам помешал поезд. Организаторы должны позаботиться о таких вещах, это было опасно. Нам удалось проехать, но поезд был близко, – рассказал французский гонщик Арно Демар.

А КАК У НАС

Велогонка в Киеве создала огромные пробки

Утром, возле центрального входа в парк им.Рыльского, стартовала международная Велогонка мира. Для проезда велосипедистов ГАИ перекрыла ряд улиц. Несмотря на то, что водителей предупреждали о готовящихся проблемах с проездом, на дорогах образовались огромные пробки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американский велогоншик отказался возвращать 12 миллионов долларов призовых

Американский велогонщик Лэнс Армстронг, лишенный всех титулов за употребление допинга, отказался возвращать 12 миллионов долларов, которые он заработал за семь побед на "Тур де Франс". Армстронг выиграл престижную велогонку семь раз подряд — с 1999 по 2005 годы. Однако в январе 2013 года американец признался в том, что все эти годы употреблял запрещенные препараты.

Новости по теме: Велосипедисты Гонки Франция