Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Страстная пятница в зоне АТО: обстрел Песок и сбитый беспилотник

Страстная пятница в зоне АТО: обстрел Песок и сбитый беспилотник
Фото: Фото: REUTERS

Страстная пятница выдалась неспокойной для солдат на передовой. Громче всех было в Песках, где представители незаконных вооруженных формирований обстреляли мирных жителей с минометов. Кроме того, под обстрел противника попали Гранитное, Майорск, Широкино и Березовое. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщил пресс-центр АТО в Фейсбуке.

- На Донетчине враг обстрелял из стрелкового оружия опорный пункт украинских военных в районе Опытного. Преступники применяли стрелковое оружие, автоматические гранатометы и минометы в районе населенных пунктов Пески, Гранитное, Майорск и Широкино. Неподалеку Березовой зафиксирован огонь из боевой машины пехоты, - сказано в сообщении.

Неспокойно было и в Луганской области. Противник обстрелял позиции украинских войск в районе Крымского.

- На Луганщине в первой половине дня российско-террористические войска обстреляли наши позиции из стрелкового оружия, минометов, боевой машины пехоты и зенитной установки в районе населенного пункта Крымское, а вечером здесь произошло боевое столкновение. Украинские военнослужащие дали достойный отпор врагу и заставили его отступить, - сказано в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре сообщили, что украинские военнослужащие зафиксировали три российских беспилотника, один из которых сбили.

 

10 квітня з опівночі до 18 години вечора ситуація в зоні проведення Антитерористичної операції залишалася напруженою. Вз...

Posted by Прес-центр АТО on Friday, April 10, 2015

А В ЭТО ВРЕМЯ

Солдаты ждут куличи и надеются на тишину 

В зоне АТО тоже идет активная подготовка к пасхальным праздникам. Тем, кто в этот день будет на ротации, за пределами линии соприкосновения, обещают куличи и даже фронтовые 100 грамм. Бойцам на передовой повезло меньше. Все праздники придется нести исключительно усиленное дежурство. Командование Генштаба боится провокаций.

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино Пески