Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Москаль заявил, что в Луганской области осталась только одна "горячая точка"

Москаль заявил, что в Луганской области осталась только одна
Фото: В Крымском остаются около 500 мирных жителей. Фото: пресс-служба Москаля

Единственной точкой Луганской области, где продолжаются активные боевые действия, остается расположенное вблизи Бахмутской трассы село Крымское. Об этом заявили в пресс-службе губернатора региона Геннадия Москаля. По данным главы региона, там регулярно завязываются перестрелки между украинскими силовиками, держащими оборону на окраине населенного пункта, и бойцами незаконных формирований, закрепившимися в соседних Сокольниках.

Не стала исключением и минувшая ночь. Бои с применением автоматов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов неоднократно велись еще с вечера. Последняя стычка закончилась около 8 .40 утра.

- Заселенная местными жителями часть Крымского осталась вне зоны поражения, пострадавших среди мирного населения нет, информации о раненых силовиках также не поступало, - отметили у Москаля.

По данным губернатора, сейчас в Крымском остаются около 500 местных жителей. Из-за постоянных обстрелов в селе решили даже не проводить пасхальную церковную службу. При этом в населенном пункте работают все системы жизнеобеспечения, но оно полностью отрезано от внешнего мира - добраться по контролируемой незаконными формированиями Бахмутской трассе туда невозможно, а грунтовую дорогу со стороны Светличного настолько размыло дождями, что проехать по ней не могут даже военные вездеходы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

У Крымского произошел бой [видео]

В среду, 8 апреля,  с 18 часов вечера до полуночи,  в зоне проведения АТО  противник 13 раз обстрелял позиции украинских  войск вдоль линии разграничения.

Наиболее интенсивные обстрелы произошли на Донетчине в районе населенных пунктов Пески, Широкино и Бердянское. При этом противник продолжал применять, по данным спикера АТО  Сергея Даниленко, запрещенные Минском соглашении образцы вооружения.