Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат Слюсарчука намерен дойти до Страсбурга

Адвокат Слюсарчука намерен дойти до Страсбурга
Фото: Фото: Фейсбук Слюсарчука

Адвокат Андрея Слюсарчука - Ярослав Зейкан считает, что после решения Апелляционного суда, который оставил "доктору Пи" приговор в  8 лет, не все возможности защиты исчерпаны.

-   Мы будем обращаться в Высший специализированный, Верховный суд и если понадобиться – в Европейский суд по правам человека, - сказал Ярослав Зейкан "Комсомольской правде в Украине".

Защитник будет добиваться оправдания или смягчения приговора, так как считает, что в неволе Слюсарчуку грозит опасность. И отрицает, что в феврале этого года Слюсарчук совершил попытку суицида. Напомним, тогда "доктора Пи" нашли в камере без сознания. В СИЗО считают. что он принял какие-то препараты.

- Неправда, его отравили, - сказал "КП в Украине" адвокат Слюсарчука – Ярослав Зейкан. – Слюсарчук лично мне об этом сказал и о том, что чудом спасся. На последнем суде он присутствовал лично и спокойно выслушал приговор.

Из назначенного наказания "доктору Пи" осталось отсидеть полсрока – в СИЗО он уже провел почти четыре года. Примерно через месяц Слюсарчука должны этапировать в колонию. Как осужденного, впервые отбывающего срок, его могут поместить в Дрогобычскую колонию среднего уровня безопасности (по старому – усиленный режим) или даже в "Мартусовку" под Киевом, где сидит Лозинский.

В пенитенциарной службе говорят, что никаких особых условий содержания для "доктора Пи" не будет и опасений в том, что он загипнотизирует стражу и сбежит, нет. Примерно через полгода пребывания на общем режиме при хорошем поведении Слюсарчук может рассчитывать на участок соцреабилитации, то есть, смягчение условий содержания. А когда истекут две трети срока – на перевод в исправительный центр и даже досрочное освобождение.

Новости по теме: Андрей Слюсарчук Суд