Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Мексике в результате нападения наркомафии погибли 15 полицейских

В Мексике в результате нападения наркомафии погибли  15 полицейских
Фото: В результате нападения погибли 15 полицейских. Фото: ohrana.ru

Пятнадцать полицейских попали в засаду и убиты членами наркокартеля на западе Мексики, сообщают власти страны. Как сообщила Би-Би-Си, это уже второе за месяц кровопролитное нападение на мексиканских полицейских.

Как сообщает прокуратура штата Халиско, нападение произошло недалеко от курортного города Пуэрто-Вальярта.

Еще пять полицейских в ходе нападения получили ранения и были госпитализированы.

Предположительно, нападение было совершено членами картеля "Халиско - Новое поколение", который борется за контроль над наркотрафиком в штате Халиско.

Это нападение на полицейских стало одним из самых кровопролитных с момента прихода к власти в декабре 2012 года президента Энрике Пенья Ньето, который пообещал кардинально улучшить ситуацию с безопасностью в стране.

В ЭТО ВРЕМЯ

 

В Гане полиция на БТРе спасала футболистов от разъяренных фанатов

В 1/16 финала африканской Лиги чемпионов "Асанте Котоко" принимал алжирский клуб "Эль Ульма". Гостям удалось одержать победу со счетом 2-1 и по итогу двух матчей (первую игру сыграли 0-0) они прошли дальше. Однако, местная публика болезненно восприняла результат и на поле начались массовые беспорядки. Об этом сообщилиghanaweb.

Объектом агрессии оказались именно игроки "Асанте Котоко". Для урегулирования конфликта на поле тут же появилась полиция, но справиться с недовольством болельщиков оказалось непросто. Через время правоохранители задействовали БТР для спасения футболистов.

Новости по теме: полиция