Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Штаб АТО подтвердил обстрел Песков, Авдеевки и Опытного

Штаб АТО подтвердил обстрел Песков, Авдеевки и Опытного
Фото: У Опытного стреляли из танков. Фото: "Фейсбук" Азова

С 18 часов вторника, 7 апреля, до полуночи ситуация в зоне АТО оставалась неспокойной. На линии разграничения бандформирования провели 23 обстрела позиций украинских войск. В ходе вооруженных провокаций противник основном применял стрелковое оружие, сообщил спикер АТО  Сергей Даниленко.

По его словам, наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области в районе Песков, Опытного, Майорска и Авдеевки. Противник  4 раза применил по украинским позициям минометы калибра 82 мм и 3 раза - ствольную артиллерию калибра 122 мм.

В районе Опытного  около 18.00 в сторону украинских военных трижды открывали огонь из танков.

На Луганщине ситуация оставалась относительно спокойной. В то же время, в 21.45 был обстрелян украинский блокпост около населенного пункта Новотошковское.

В ЭТО ВРЕМЯ

Киборг: "Днровцы готовят наступление и пытаются отжать Пески" 

7 апреля в 4 утра позиции украинских военных в Песках начали обстреливать из артиллерии. Об этом "КП" в Украине" рассказал минометчик 93-й бригады Антон. 

- Работали танки и 153-х миллиметровая САУ. Обстреливают уже два дня, причем точно по позициям. У нас пять двухсотых и шесть трехсотых. У некоторых ребят оторваны конечности, а у одного пацана в ноге 12 осколков, - говорит боец. 

По его словам, скорее всего, в ближайшие дни будет наступление. 

- Они очень сильно хотят отжать Пески, поперли на нас, человек триста. Подошли совсем близко. Обстреляли нас и полезли обратно в свои норы. В Донецком аэропорту днем и ночью работают бетономешалки, готовят блиндажи. Если мы начнем стрелять, им ничего не будет. Но нам отвечать на обстрелы не разрешают! Нас кроют, а мы молчим, у нас же перемирие! - восклицает киборг. 

Новости по теме: Пески Авдеевка ООС (АТО)