Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пекинская IKEA запретила посетителям спать в магазине

Пекинская IKEA запретила посетителям спать в магазине
Фото: Подобные картины в пекинском магазине стали обыденностью. Фото: Getty Images

Руководство филиала мебельного магазина IKEA, расположенного в столице КНР Пекине, запретило посетителям спать на образцах, выставленных в торговом зале, сообщила China.com. Такое решение там приняли из-за участившихся случаев, когда люди приходили без намерения что-то покупать, а просто чтобы подремать на удобной кровати или диване.

О проблеме было известно давно, и до недавних пор на нее закрывали глаза. Более того - в руководстве были рады, что "покупатели чувствуют себя как дома". Но теперь правила нахождения в магазине решили ужесточить, так как огромное количество дремлющих "клиентов" сужает выбор товара для потенциальных покупателей и создает неприглядный имидж. По словам работников, в одном из случаев вообще дошло до того, что маленький мальчик помочился на кровать.

При этом местных сонь запрет, видимо, не слишком волнует. Пекинские журналисты, которые побывали в магазине, утверждают, что мебель по-прежнему оккупирована недобросовестными гостями, которые, получив замечание от персонала, зачастую просто перебираются в другой угол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Китае 17 девушек навестили в больнице своего возлюбленного, там и познакомились

Житель города Чанша в провинции Хунань крутил романы одновременно с 17 разными девушками. Все выяснилось, когда он был госпитализирован после аварии и его возлюбленные тут же примчались его навестить. Об этом сообщили ВВС.

Новости по теме: Пекин Магазины курьезы