Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

После нашествия пчел во Флориде, четверо жителей попали в больницу

После нашествия пчел во Флориде, четверо жителей попали в больницу
Фото: Пчелы напали на местных жителей. Фото: inquisitr

В округе Паско, штат Флорида, пчелы начали нападать на людей. Специалисты выяснили, что улей агрессивных насекомых насчитывает от 20 до 30 тысяч особей. Об этом сообщили inquisitr.

На данный момент известно о четырех пострадавших. Все они были госпитализированы и сейчас находятся под наблюдением врачей. Еще одна женщина восстанавливается в своем доме. На ее теле насчитали десятки укусов.

По информации ABC News, с укусами в больницу были доставлены трое взрослых мужчин. По предварительной информации каждый из них получил более 50 пчелиных укусов на различных областях тела. Имена пострадавших пока не сообщаются.

Специалисты рекомендовали людям, по возможности не выходить из дому, т.к. пчелы представляют серьезную угрозу.

Примечательно, что каждый год от укусов пчел погибает в несколько раз больше людей, чем от укусов змей.

В ТЕМУ

Американца до полусмерти изжалили тысячи пчел

Инцидент произошел в Техасе. Работники гольф-клуба приводили территорию в порядок, когда на одного из них набросился рой диких пчел. Человека, который стриг газом, ужалили более тысячи раз, а затем насекомые покусали еще двух человек, которые попытались прийти на помощь своему сослуживцу.

В ЭТО ВРЕМЯ

Барак Обама попросил $50 млн на спасение пчел

Президент США Барак Обама обеспокоен резким снижением количества медоносных пчел, опыляющих фрукты, орехи и овощи. К решению этой проблемы политик привлек агентство по охране окружающей среды и департамент США по сельскому хозяйству.

Новости по теме: пчелы Новости США Флорида