Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Китае из-за упавшей в водохранилище девушки утонула семья из семи человек

В Китае из-за упавшей в водохранилище девушки утонула семья из семи человек
Фото: Девочка решила вымыть руки. Фото: scmp.com

Резонансный случай произошел в округе Шаньтоу южнокитайской провинции Гуандун. Семья из семи человек возвращалась домой после уборки на могилах умерших родственников в традиционный китайский праздник поминовения усопших, также известный как Цинмин. Одна из них - 17-летняя  девушка - решила вымыть испачканные землей руки в расположенном неподалеку водохранилище. Но, не удержавшись, упала в воду, сообщили BBC News.

Родственники один за другим стали бросаться на помощь девушке, но никто из них не был хорошим пловцом. В результате "операция по спасению" обернулась трагической смертью целой семьи. В том числе родителей и младшей сестры девушки.

По данным местных чиновников, среди погибших оказались двое подростков 13-ти и 15 лет. Спасатели достали тела из воды только к вечеру. Власти региона уже заявили, что установят у опасного водохранилища предупреждающие знаки, а также проведут местных в школах ряд занятий по технике безопасности для предотвращения подобных трагедий в будущем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Волыни с обрыва сорвался автомобиль с людьми

В Волынской области легковой автомобиль не справился с управлением, в результате чего съехал с обрыва и затонул. Как сообщила Госслужба ЧС Украины,  ЧП произошло около  с.Боровичи Маневичского района.

Новости по теме: Китай Семья