Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ЛНР" открестилась от обвинений в гибели силовиков в Счастье

Фото: Фото: profi.org

В самопровозглашенной "ЛНР" заявили, что не причастны к взрыву грузовика с украинскими военными в городе Счастье. Как отметили в так называемой "народной милиции республики", стрельба с их стороны в указанном районе не велась.

- Ополчение не производило выстрелов, - цитирует сообщение Интерфакс.

Ранее в МВД подчеркнули, что по предварительным данным, автомобиль с силовиками обстреляли управляемой противотанковой ракетой с лазерным прицелом. Хотя изначально сообщалось, что автомобиль подорвался на управляемом фугасе.

При этом в "ЛНР" утверждают, что не имеют отношения и к минированию моста - мол, это дело рук самих военных.

Напомним, 5 апреля на мосту через Северский Донец подорвался грузовик с украинскими военными. В результате происшествия погибли четверо бойцов 92-й бригады. Все военнослужащие были из Чугуева Харьковской области. Это заместитель начальника штаба бригады майор Ковбаса Олег Викторович; снайпер 5-й механизированной роты 2-го механизированного батальона ст. солдат Федорченко Алексей Сергеевич; заместитель командира взвода 4-й механизированной роты 2-го механизированного батальона ст. сержант Блинов Евгеньевич; стрелок-помощник гранатометчика 5-й механизированной роты 2-го механизированного батальона солдат Гуров Сергей Вячеславович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донбассе на мине подорвался еще один автомобиль с военными, есть жертвы

5 апреля около 10.55 в районе Широкино на противотанковой мине подорвался внедорожник. Известно, что двое украинских военных погибли, еще один получил ранения. Военнослужащие принадлежали к одному из мотопехотных батальонов Широкино. Сейчас военный, которому удалось спастись, находится в одной из больниц Мариуполя. 

Новости по теме: Счастье погибшие на АТО ЛНР