Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Во время выборов в Нигерии погибли 20 человек

Во время выборов в Нигерии погибли 20 человек
Фото: Во время выборов возникли технические проблемы, связанные с обработкой новых биометрических карт, которые замедлили регистрацию избирателей. Фото: Рейтер

В Нигерии проходят всеобщие президентские и парламентские выборы. Голосование в ряде районов продолжится и в воскресенье, 29 марта, из-за технических проблем с обработкой новых биометрических карт, которые замедлили регистрацию избирателей. Выборы проходят неспокойно. В результате многочисленных нападений вооруженных людей погибли 20 человек, пишет BBC.

В то же время, информационные агенства называют разное количество пострадавших. Нападения приписывают радикальной террористической группировке "Боко харам", которая накануне угрожала сорвать выборы. Организация известна своими стремлениями к введению на всей территории Нигерии шариата, а также искоренения западного образа жизни.

На этот раз у действующего главы государства Гудлака Джонатана есть сильный соперник Мухаммаду Бухари. Кроме того, будут также будут избраны члены двухпалатного федерального парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нигерии боевики "Боко Харам" атаковали деревню

Вооруженные люди совершили нападение на деревню Нгамду в штате Борно, которая расположена на севере Нигерии. Очевидцы сообщили, что во вторник боевики зашли в поселок и открыли стрельбу по мирному населению и ближайшей дороге, чтобы вызвать панику. Люди в ужасе бросились бежать кто куда, спасаясь от шальных пуль.

 

Новости по теме: нигерия боко харам