Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Волыни боец АТО обстрелял из автомата микроавтобус

На Волыни боец АТО обстрелял из автомата микроавтобус
Фото: В кузове обстрелянного бойцом АТО микроавтобуса правоохранители насчитали шесть сквозных отверстий от выстрелов из автоматического оружия. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Волынской области.

ЧП произошло в райцентре Киверцы (Волынская область) в понедельник, 23 марта. В дежурную часть районного отдела милиции обратилась взволнованная местная жительница. Женщина рассказала правоохранителям, что ее микроавтобус Opel Vivaro, который был припаркованный возле дома, ночью обстрелял неизвестный хулиган.

При осмотре машины правоохранители обнаружили разбитое боковое стекло со стороны водителя и шесть сквозных повреждений на кузове. Милиционеры предварительно установили, что это отверстия от выстрелов из автоматического оружия. Также тщательно осмотрели место происшествия и нашли вещественные доказательства - гильзы от патронов калибра 5,45 миллиметров, которые направили на экспертизу. 

Во время обыска дома, где проживает задержанный хулиган-стрелок, в подвале правоохранители обнаружили целый арсенал оружия. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Волынской области.

А через несколько часов установили и личность злоумышленника.

- Им оказался ранее судимый местный житель, боец ​​одного из добровольческих батальонов, который недавно вернулся из зоны АТО, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Волынской области. - Во время обыска дома, где он проживает, в подвале правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, пять гранат Ф-1, запалы к ним и более сотни патронов. По словам задержанного, оружие и боеприпасы он нашел на полигоне в Киевской области, и хотел добровольно сдать их в милицию.

Ранее судимый волынянин, боец ​​одного из добровольческих батальонов, который недавно вернулся из зоны АТО, утверждал, что все это добро нашел на полигоне в Киевской области и хотел добровольно сдать в милицию. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Волынской области.

Задержанный так и не смог объяснить правоохранителям, зачем он обстрелял микроавтобус. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания райотдела милиции. Правоохранители выясняют все обстоятельства и мотивы совершения правонарушения.

А тем временем по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов начато уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса Украины – "хулиганство" и "незаконное обращение с оружием". Задержанному хулигану грозит от двух до семи лет лишения свободы. Меру пресечения ему изберет суд.

Новости по теме: стрельба ООС (АТО) Волынь