Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Пицца от Cosa Nostra

Пицца от Cosa Nostra
Фото: Чао, мафиозо! Фото: youtube.com

Настоящий мафиози Николо ди Мауро целый год жил на улице Бассейной, все его знали как повара из кафе "Итальянская кухня". Пиццу делал - от клиентов отбоя не было. Но в среду лавочка прикрылась - в разгар рабочего дня Николо вывели прямо под белы от муки рученьки. Посетители торгового центра, где находится кафешка, глядели с недоумением на повара в наручниках. А на их глазах разворачивалась картина в духе "Крестного отца".

Николо (он же Деревянная голова, он же член преступного клана дона Кармина Фашиане) находится в розыске Интерпола с 2014 года. Эта римская мафия напрямую связана со знаменитой сицилийской коза ностра. Клан Кармина Фашиане подмял под себя развлекательный бизнес в Риме и на побережье Остии. Ди Мауро был крупной фигурой - курировал наркотрафик и отвечал за экономическую деятельность группировки.

В июле 2013 года прошли масштабные аресты. Задержали 50 теневых генералов. Николо арестовали в марте 2014 года, но выпустили на волю под залог. Тогда он и исчез.

А в Россию тем временем въехал по рабочей визе обычный пиццайоло - повар, который готовит пиццу. Как пояснили в миграционной службе, у него было приглашение от юрлица, так что в Петербурге он обосновался легально.

Повар, кстати, из Николо вышел замечательный.

- Слухи о нашей пицце шли по всему городу. Без него торговля будет не та, - грустят в "Итальянской кухне". - О его прошлом ничего не знали. Нам он говорил, что приехал сюда обстановку сменить.

Любители пиццы пишут в соцсетях, что будут ждать возвращения ди Мауро. 

 

Новости по теме: итальянская мафия Италия