Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Задержаны еще двое зачинщиков беспорядков в Константиновке

Задержаны еще двое зачинщиков беспорядков в Константиновке
Фото: Результат массовых беспорядков в Константиновке. Фото со страницы Вячеслава Аброськина в Фейсбук

Задержаны еще два человека, причастные к организации беспорядков в Константиновке.

Под стражу взяты 40-летний Александр и 33-летний Вячеслав. Об этом рассказал главный милиционер Донецкой области Вячеслав Аброськин.

- Мы продолжаем привлекать к ответственности людей, причастных к организации и активному участию в массовых беспорядках 16 марта в Константиновке. Местные милиционеры задержали еще двоих преступников, - сообщил начальник Главного Управления МВД в Донецкой области.

Одному из мужчин Краматорский городской суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. 

Аброськин подчеркнул, что всех "активистов", которые принимали участие в массовых беспорядках, привлекут к уголовной ответственности и они понесут заслуженное наказание.

Напомним, вчера в МВД отрапортовали об аресте трех жителей Константиновки, которые причастны к организации столкновений. 

Под стражу взяты 40-летний Александр и 33-летний Вячеслав. Фото со страницы Вячеслава Аброськина в Фейсбук

Как сообщалось, резонансное ДТП произошло днем 16 марта. БМД, в котором находились украинские военнослужащие, насмерть сбила шестилетнюю девочку. Находившиеся вместе с ней женщина и младенец тоже пострадали. Сразу после аварии на месте трагедии собрались люди, которые едва не устроили виновникам самосуд.

Беспорядки продлились до самого вечера. Позже в МВД заявили, что урегулировали ситуацию. При этом нардеп Антон Геращенко подчеркнул, что правоохранителям разрешили стрелять на поражение, если "кто-то в Константиновке использует ДТП для массовых столкновений".

Беспорядки продлились до самого вечера. Фото со страницы Вячеслава Аброськина в Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военные о трагедии в Константиновке: "Перечеркнуто все… Люди зверем смотрят"

Константиновка находится к зоне боевых действий ближе других городов. Но здесь никогда не рвались снаряды и сейчас тихо. По крайней мере так было до трагедии, когда под колесами военной машины погибла девочка. Смерть 6-летней Полины Вороновой перечеркнула выстраданное взаимопонимание между жителями Константиновки и военными. Это понимают и те, и другие. Пока тихо, но это больше не мирный город, взаимная вражда явно есть и в любой момент может выйти из-под контроля. Одна надежда, что пройдет время и люди простят.