Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске за долги похитили женщину-врача

В Днепропетровске за долги похитили женщину-врача
Фото: Остановив авто за нарушение ПДД, инспекторы обнаружили в салоне похищенную женщину. Фото: пресс-служба областной милиции

13 марта сотрудники патрульной  службы Госавтоинпекции по обслуживанию  Новомосковского района за нарушение  правил дорожного движения остановили  на трассе автомобиль, которым  управлял 41-летний житель Новомосковска.

Каково же было удивление  инспекторов, когда на заднем  сидении автомобиля они увидели  женщину с мешком на голове  и связанными руками, которая  просила о помощи.

Выяснилось, что похищенная – 39-летний врач-хирург, живет в Днепропетровске, работает в больнице Павлограда. Утром 13 марта, когда доктор выходила из подъезда своего дома, неизвестные в масках накинули ей на голову мешок, связали руки и ноги, затолкали в машину и увезли в неизвестном направлении.

- Злоумышленники задержаны, ими  оказались 40-летний фельдшер и 25-летний  солдат по призыву, - сообщили  "Комсомольской правде в Украине"  в пресс-службе областной милиции. – Потерпевшую и похитителей  доставили в Новомосковский горотдел  милиции, где они дают показания. Открыто уголовное производство  по статье " Незаконное лишение  свободы или похищение человека". Преступникам грозит до пяти  лет лишения свободы.

По предварительной информации, женщину взяли в заложницы якобы за не отданные долги ее брата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Киевом похитили переселенца с Донбасса

Утром 9 марта в Бориспольском районе под Киевом похитили человека – жителя Донецкой области. Об этом "Комсомольской правде в Украине" рассказал глава пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.